GuidePedia

Bupati VAP menyematkan secara simbolis tanda anggota kepada salah satu anggota Paskibraka Minut tahun 2017 Selasa (15/8) di Aula Bapelitbang.
Manadoinside.com, Jelang upacara HUT RI ke 72, Bupati Kabupaten Minahasa Utara Vonnie Aneke Panambunan (VAP) mengukuhkan  Pasukan Pengibar Bendera (Paskibra) Minut tahun 2017 Selasa (15/8) di Aula Bapelitbang.

Paskibra Minut ini berjumlah 30 orang yang terdiri dari 16 perempuan dan 14 laki-laki, mereka terpilih melalui seleksi yang ketat dan digembleng dengan latihan oleh Instruktur dari Kodim 1310 Bitung-Minut Serka Isak Manimpis  dan Serka Ayat Saleh dibantu dengan beberapa anggota Purna Paskibra Minut.

Dalam sambutannya VAP menyampaikan selamat kepada 30 orang Paskibra yang telah terpilih.

“Merupakan kehormatan dan kebanggaan kalian terpilih untuk melaksanakan tugas mulia mengibarkan bendera pada upacara HUT Proklamasi ke-72. Laksanakanlah tugas dengan sebaik-baiknya dan jangan lupa berdoa. Siapa sangka nanti pada masa yang akan datang bisa menjadi Bupati seperti saya, karena saya juga pernah bertugas sebagai paskibraka saat SMA dulu,” tukas Bupati VAP.


Bupati kemudian menuntun para anggota Paskibra  Minut tahun 2017 mengucapkan ikrar untuk mengemban tugas dengan penuh semangat sehingga nanti bisa menyelesaikan tugas dengan baik.

Seteleh mengucapkan ikrar dilanjutkan dengan penyematan tanda secara simbolis sebagai anggota paskibraka kepada salah seorang anggota.


Selain 30 orang yang akan bertugas di Minut nanti, Pemkab Minut melalui Dinas Pemuda dan olahraga juga mengutus 3 orang Paskibraka ke tingkat provinsi. Masing-masing, Michelle Oya dari SMA Negeri I Airmadidi, Irene Rasubala dari SMA MIS  dan Lafrendo Dotulong dari SMA Negeri I Airmadidi.

Acara pengukuhan ini dihadiri oleh Wakil Bupati Minut Ketua Dewan Minut Berty Kapojos, Kajari Minut Rustingsih SH MSi, Kapolres Minut AKBP Alfaris Patiwael SIK MH, Sekda Minut Ir Jemmy H Kuhu MA dan sejumlah pejabat eselon II Minut.(ai)

Berikut Nama-nama anggota
Paskibra Minut Tahun 2017


1. Bheverly Montolalu                                          SMAN I Airmadidi
2. Tania Kambey                                                    SMAN I Airmadidi
3. Novita Rori                                                         SMA Don Bosco Lembean
4. Anastasia Kewo                                                 SMAN I Wori
5. Mentari Salasa                                                   SMAN I Wori
6. Mutiara Pati                                                       SMKN I Likupang Barat
7. Yesika Purnomo                                                SMK Yadika
8. Leoni Tamuntuan                                              SMK  Yadika
9. Sarah Ganda                                                       SMK Advent Kaima
10. Ribka Deborah Menda                                      SMAN I Airmadidi
11. Maria Saroinsong                                               SMK Yadika
12. Tiara Wantania                                                   SMKN I Airmadidi
13. Quency Dien                                                        SMAN I Kauditan
14. Lindawati Lahamadi                                           SMK Advent Tanah Putih
15. Juen Karundeng                                                  SMAN I Airmadidi
16. Meira Prasetyo                                                    SMAN I Airmadidi
17. Jeremia Kawengian                                             SMA Unklab
18. Sean Nursewan                                                    SMA Unklab
19. Sofian Rompis                                                       SMAN I Airmadidi
20. Samuel Nicolas                                                     SMAN I Kauditan
21. Jorgi Pola                                                               SMA Don Bosco Lembean
22. Reinaldy Bahi                                                        SMAN I Likupang Timur
23. Fernando Muntuuntu                                          SMA Unklab
24. Franklin Pamuli                                                     SMKN I Wori
25. Randy Manua                                                        SMK Kristen Imanuel Laikitt
26. Elang Mamahit                                                      SMAN I Airmadidi
27. Jenaldo Andolo                                                      SMAN I Likupang Timur
28. Edwel K                                                                   SMAN I Airmadidi
29. Stevanus Katuuk                                                    SMK Yadika
30. R Rompas                                                                SMAN I Airmadidi



 
Top