Bupati VAP Lantik 23 Kumtua Hasil Pemilihan Langsung
Cari Berita

Advertisement

Bupati VAP Lantik 23 Kumtua Hasil Pemilihan Langsung

Selasa, 07 Januari 2020





Suasana saat Bupati Vonnie Anneke Panambunan melantik 23 Hukum Tua hasil pemilihan serentak



MINUT -- Bupati Vonnie Anneke Panambunan STh, melantik sekaligus mengambil sumpah janji 23 Hukum Tua hasil pemilihan langsung 2019 periode 2020-2025.

Bertempat di Atrium Kantor Bupati Minut, Selasa, (7/1) 2020, Bupati Panambunan secara langsung mengambil sumpah janji para Kumtua.

Pelantikan ini sesuai dengan SK Bupati Nomot: 17/2020 tentang pengangkatan Kumtua hasil pilihan serentak 2019 periode 2020-2025.

Selain 23 Kumtua hasil pemilihan langsung, Bupati Panambunan juga melantukan 3 Kuntua antara Waktu berdasarkan SK Nomor: 41/2020 terhitungang Januari 2020 hingga Mei 2020.

Ketiga Kumtua antar waktu tang dulantik masing-masing, Fernandus Togas desa Kaima Kauditan, Altje Legesan desa Kawangkoan Baru kecamatan Kalawat dan
Masye Kumtua desa Nain 1, kecamatan Wori.

Dalam sambutanya Bupati Panambunan berpesan agar Kumtua yang baru dilantik dapat menjalankan tugas dan fungsi sebagaimana ketentuan yang berlaku.

Selain itu, Bupati menyatakan bahwa dalam tuhas dan pelayanan banyak yang dipanggil tapi sedikit yang dipilih.

"Dan yang dilantik hari ini adalah pelayan pelayan masyarakat yang dipilih Tuhan. Jaga baik-baik masyarakat yang telah memilih kalian dan layani semua masyarakat di desa. Amankan desa jangan ada perselisihan," pesan Bupati VAP.

Seraya menambahkan bahwa tugas pokok Kumtua itu memimpin penyelenggaraan pembangunan di Desa yang dipimpin, melaksanakan tugas pembinaan masyarakat di desa dan tugas-tugas lain yang sesuai dengan peraturan perundangan yang berlaku.(ayi)


Berikut Nama-nama Kumtua Hasil Pemilihan Serentak Tahun 2019 Periode 2020-2025 Yang Dilantik

1.Mareyke Dungus SPd (Desa Tatelu Rondor)
2.Novieta Tangkudung (Desa Matungkas)
3.Drs Vecky Pinontoan (Desa Klabat)
4.Fredrik Longdong (Desa Pinilih)
5.Alfry Tomy Natan (Desa Kaweruan)
6.Yeynie Rottie Sh (Desa Wangurer)
7.Gabriel Tamasengge (Desa Marinsow)
8.Muhammad Abasi (Desa Maen)
9.Herry Tongkukut (Desa Sarawet)
10.Awal Gaga (Desa Munte)
11.Drs Moses Corneles (Desa Gangga 1)
12.Hamid Sangaji (Desa Gangga 2)
13.Jeini Morong SPd (Desa Palaes)
14.Fiersen Mamahit (Desa Teep)
15.Nancy Worung Bsc (Desa Kauditan 1)
16.Ir Sylvana Rotinsulu MSi (Desa Watutumou)
17.Johanis Wangania (Desa Kolongan)
18.Yonas Beret (Desa Mantehage)
19.Tutlind Piter (Desa Ponto)
20.Musnoldi Sindua (Desa Lansa)
21.Ivert Malanggato (Desa Bulo)
22. Saprin Fanah (Desa Minaesa)
23.Lisbet Lintogareng (Desa Budo)


Kumtua Antar Waktu Periode Sampai Mei 2022

1.Drs Bernadus Togas (Desa Kaima)
2.Antji Legesan (Desa Kawangkoan Baru)
3.Masye Soeroegalang (Desa Nain 1)